«Алексинский уезд»

Книга «Алексинский уезд» — 6-я книга научно-популярной серии «Синодики Тульской губернии» находится в процессе подготовки.

В работе над книгой принимают участие: Амонуллоева Т.А. (Арсеньево), Баранова Ю. (Тула), Вебер Е. (Швейцария), Вилин Ю.Г. (Санкт-Петербург), Всеволожский К.В. (Москва), Волгина Л.В. (Москва), Глаголев С.В. (Тула), Горюшкин С.П. (Алексин), Мясоедова О.В. (Тула), Степунин Е.И. (Тула), Сухопаров В.Н. (Тула), Шаталов А.В. (пос. Новогуровский).

Благодарим потомков за предоставление своих личных архивов: Вилина Ю.Г., Всеволожского К.В., Глаголева С.В., Горбачеву-Троицкую А., семьи Злобиных и Лучинкиных и многих др.

Очередной этап работы над книгой завершен: основной раздел «Персоналии» готов!

Персоналии из книги «Алексинский уезд».

Фамилии семей на 1917 год некоторых сел Алексинского уезда:

Село Азаровка (нажмите, чтобы развернуть)

Фамилии семей прихода церкви села Азаровка
(в приходе деревни: Вороново, Горохово, Кортнево (Коротнево/Картнево), Нарышкино, Пынино, Старые Мочилы)

1. Алипатов (Старые Мочилы)
2. Алифанов (Нарышкино)
3. Артамонов (Кортнево)
4. Баранов (Горохово)
5. Блохин (Вороново)
6. Бурдаев (Старые Мочилы)
7. Бухонов (Старые Мочилы)
8. Воскресенский (Азаровка, см. книгу «Алексинский уезд»)
9. Гончаров (Пынино)
10. Горелов (Горохово)
11. Губанов (Вороново, Пынино)
12. Гусаров (Нарышкино)
13. Евдокимов (Вороново)
14. Емельянов (Старые Мочилы)
15. Ермишин (Нарышкино)
16. Ерославцев (Старые Мочилы)
17. Жуков (Азаровка, Пынино)
18. Завьянов (Горохово)
19. Зимин (Кортнево)
20. Калиничев (Нарышкино)
21. Каменкин (Старые Мочилы)
22. Кандраков (Азаровка)
23. Кепырюлин (Пынино)
24. Корешников (Старые Мочилы)
25. Корнеев /Карнеев (Кортнево)
26. Курочкин (Пынино)
27. Кузьмин (Вороново)
28. Лапшин (Кортнево)
29. Лопухов (Вороново)
30. Мартинов (Нарышкино)
31. Матюхин (Пынино)
32. Мерцалов (Азаровка, см. книгу «Алексинский уезд»)
33. Мечетров? (Старые Мочилы)
34. Мешков (Кортнево)
35. Мишин (Пынино)
36. Нестеров (Азаровка)
37. Новиков (Вороново, Кортнево, Нарышкино)
38. Лопухов (Горохово)
39. Панферов (Большое Сумароково)
40. Пузенков (Кортнево)
41. Пушкин (Старые Мочилы)
42. Ревин (Вороново)
43. Речкин (Горохово)
44. Сальников (Старые Мочилы)
45. Сарычев (Азаровка)
46. Серов (Вороново, Горохово)
47. Суровцов (Суровцев)
48. Устинов /Иустинов (Горохово)
49. Федосов (Пынино)
50. Филиппов (Пынино)
51. Чекалин (Вороново, Кортнево)
52. Чесноков (Старые Мочилы)
53. Чуканов (Нарышкино)
54. Шавырин (Кортнево)
55. Яковлев /Иаковлев (Горохово)
56. Яшин (Пынино)

Село Березовка (нажмите, чтобы развернуть)

Фамилии семей прихода церкви села Березовка
(в приходе: сельцо/деревня Александровка, сельцо Большое Сумароково, сельцо Микулино, деревня Мухановка, сельцо Тяпкино, деревня/сельцо Щепотьево)

1. Акимов (Щепотьево)
2. Алилуев/Аллилуев (Микулино)
3. Андреев (Микулино)
4. Аникеев (Мухановка)
5. Антонов (Александровка)
6. Ануров (Большое Сумароково)
7. Башмаков (Березовка)
8. Белов (Большое Сумароково)
9. Воробьев (Березовка)
10. Воскресенский (Березовка, см. книгу «Алексинский уезд»)
11. Габонов (Большое Сумароково)
12. Голунов (Березовка)
13. Горелов/Горелин (Березовка, Микулино)
14. Гравчиков (Александровка)
15. Гришин (Микулино)
16. Дворецкий (Александровка)
17. Демидов (Тяпкино)
18. Дорофеев (Щепотьево)
19. Ерославская (Березовка)
20. Жуков (Большое Сумароково, Мухановка)
21. Замосковский (Березовка)
22. Зверев (Березовка)
23. Кабышев (Березовка)
24. Калинин (Тяпкино)
25. Калинников (Березовка, см. книгу «Алексинский уезд»)
26. Карпов (Тяпкино)
27. Каширский/Коширский (Большое Сумароково)
28. Кобнисов? (Березовка)
29. Коленов/Каленов (Микулино)
30. Корнев/Корнеев (Микулино)
31. Корольков (Мухановка)
32. Коршунов (Микулино)
33. Космин (Тяпкино)
34. Кочеков (Березовка)
35. Кузнецов (Щепотьево)
36. Кумилов? (Микулино)
37. Лисицын (Большое Сумароково)
38. Лобанов (Березовка)
39. Лукин (Микулино)
40. Лукичев (Большое Сумароково)
41. Лутохин (Березовка)
42. Матвеев (Березовка)
43. Митрофанов (Березовка)
44. Николаев (Тяпкино)
45. Панфилов (Щепотьево)
46. Паринов? (Березовка)
47. Поленов (Микулино)
48. Прошин (Микулино, Тяпкино)
49. Прусаков (Микулино)
50. Рыжиков (Березовка)
51. Савинов (Щепотьево)
52. Седов (Большое Сумароково)
53. Семенов (Щепотьево)
54. Семин (Большое Сумароково)
55. Сергеев (Большое Сумароково, Щепотьево)
56. Сидоров (Щепотьево)
57. Смирнов (Березовка)
58. Старостин (Микулино)
59. Стефанов (Мухановка)
60. Столицкин (Тяпкино)
61. Тимаков (Большое Сумароково)
62. Тихонов (Щепотьево)
63. Трифонов (Тяпкино)
64. Федоров (Мухановка)
65. Федосеев (Березовка, Мухановка)
66. Федотов (Мухановка)
67. Фролов (Березовка)
68. Хоспичев? (Тяпкино)
69. Хуторский (Мухановка)
70. Царев (Мухановка)
71. Чегодаев (Микулино, Тяпкино)
72. Чубаров (Микулино)
73. Шапкин (Тяпкино)
74. Шахов/Шохов (Березовка)
75. Шебанов (Микулино)
76. Шелковкин/Шелковников (Большое Сумароково)
77. Шельников (Мухановка)
78. Шельпов (Александровка)
79. Шепелев/Шипелев (Березовка)
80. Щербаков (Александровка)
81. Юдов (Мухановка)
82. Ярцев (Березовка)

Село Варфоломеево (нажмите, чтобы развернуть)

Фамилии семей прихода церкви села Варфоломеево
(в приходе: сельцо Ильино, сельцо Кривцово)

1. Абрамов (Кривцово)
2. Аверин (Кривцово)
3. Аксенов (Варфоломеево)
4. Алешин (Ильино)
5. Анциферов/Анцыферов (Ильино)
6. Арбатский (Кривцово)
7. Афонин (Кривцово)
8. Благовещенский (Варфоломеево, см. книгу «Алексинский уезд»)
9. Блинков (Кривцово)
10. Боков (Кривцово)
11. Борисов (Варфоломеево, Кривцово)
12. Боташев (Варфоломеево)
13. Бочаров (Варфоломеево)
14. Ванюханов (Ильино, Ильино)
15. Васильев (Кривцово)
16. Вахренев (Варфоломеево)
17. Вашунин (Ильинские Выселки)
18. Волков (Ильино)
19. Галыгин (Ильино, Ильинские Выселки)
20. Голубков (Варфоломеево)
21. Горбачев (Варфоломеево)
22. Гуреев (Кривцово)
23. Данилин (Варфоломеево)
24. Демин (Ильино, Ильинские Выселки)
25. Дмитриев (Кривцово)
26. Дорофеев (Ильино)
27. Дьяконов (Варфоломеево)
28. Евдокимов (Варфоломеево)
29. Жбаков (Ильино)
30. Жучков (Ильино, Кривцово)
31. Заикин (Кривцово)
32. Зенков (Ильино)
33. Игнатов (Кривцово)
34. Илюхин (Кривцово)
35. Илюшкин (Варфоломеево)
36. Ливенцев (Варфоломеево)
37. Калиничев (Ильино)
38. Каралев (Варфоломеево)
39. Карасев (Кривцово)
40. Карнеев (Варфоломеево)
41. Квардаков (Варфоломеево)
42. Кондратьев (Кривцово)
43. Коновалов (Кривцово)
44. Кочетков (Кривцово)
45. Куськин (Кривцово)
46. Махов (Варфоломеево)
47. Мельников (Ильинские Выселки)
48. Минаев (Кривцово)
49. Миронов (Варфоломеево)
50. Молкаин (Ильино)
51. Муравлев (Кривцово)
52. Наумкин (Кривцово)
53. Некиртантов (Варфоломеево)
54. Нефедов (Варфоломеево)
55. Николаев (Ильино, Ильинские Выселки)
56. Никонов (Варфоломеево)
57. Новиков (Кривцово)
58. Носкачев (Кривцово)
59. Овчинников (Варфоломеево)
60. Олейничев (Кривцово)29. (Вороново)
61. Петухов (Кривцово)
62. Писанов (Кривцово)
63. Попов (Варфоломеево)
64. Прохоров (Варфоломеево, Ильино, Ильинские Выселки, Кривцово)
65. Родин (Ильино, Ильинские Выселки)
66. Савинов (Варфоломеево)
67. Сальков (Ильино)
68. Сидоров (Кривцово)
69. Синицын (Кривцово)
70. Соколов (Кривцово)
71. Тарасов (Варфоломеево)
72. Татевский (Варфоломеево, см. книгу «Алексинский уезд»)
73. Титов (Варфоломеево)
74. Фадин (Кривцово)
75. Федосеев (Варфоломеево)
76. Федотов/Феодотов (Кривцово)
77. Филин (Ильино)
78. Фролов (Кривцово)
79. Чеверев (Ильино, Ильинские Выселки)
80. Чурбанов (Варфоломеево)
81. Шабанов (Кривцово)
82. Шалимов (Варфоломеево, см. книгу «Алексинский уезд»)
83. Шанин (Варфоломеево)
84. Шаров (Варфоломеево)
85. Шевяхов (Варфоломеево, Ильино)
86. Шишков (Варфоломеево)
87. Шкуркин (Кривцово)
88. Шувалов (Ильино, Ильинские Выселки)
89. Юрьев (Кривцово)

Село Нижний Суходол (нажмите, чтобы развернуть)

Фамилии семей прихода церкви села Нижний Суходол
(в приходе: сельцо Средний Суходол, деревня Глинищи, деревня/сельцо Лукино)

1. Архипов (Глинищи)
2. Больковец (приписанные к Среднему Суходолу)
3. Васильев (Нижний Суходол)
4. Воинов (Нижний Суходол)
5. Воробьев (Глинищи)
6. Герасимов (Глинищи)
7. Головин (Нижний Суходол, см. книгу «Алексинский уезд»)
8. Горелов (Нижний Суходол)
9. Горюнов (Глинищи)
10. Давыдов (Глинищи)
11. Дмитрищин (приписанные к Среднему Суходолу)
12. Евдокимов (Глинищи)
13. Евсеев (Глинищи)
14. Ефимов (Лукино)
15. Загряцкий (Средний Суходол)
16. Зайцев (Нижний Суходол)
17. Ионов (Глинищи)
18. Казначеев (приписанные к Среднему Суходолу)
19. Каменнок (приписанные к Среднему Суходолу)
20. Карасев (Нижний Суходол)
21. Карпов (Нижний и Средний Суходол)
22. Карпухин (Глинищи)
23. Кешнковский (приписанные к Среднему Суходолу)
24. Князев (Средний Суходол)
25. Колисатов (Нижний Суходол)
26. Колобаев (Нижний Суходол)
27. Коновалов (Глинищи)
28. Кочиновецко (приписанные к Среднему Суходолу)
29. Кузмичев (Нижний Суходол)
30. Куличков (Средний Суходол)
31. Куприанов (Нижний Суходол)
32. Лисицын (Средний Суходол)
33. Макаров (Глинищи)
34. Миронов (Нижний Суходол)
35. Молчанов (Лукино)
36. Морозов (Лукино)
37. Никаноров (Лукино)
38. Никитин (Лукино)
39. Панов (Нижний Суходол)
40. Пастухов (Нижний Суходол, см. книгу «Алексинский уезд»)
41. Рогов (Глинищи)
42. Родин (Глинищи)
43. Свирцов (Средний Суходол)
44. Седов (Глинищи)
45. Семенов (Глинищи)
46. Семенчев (Глинищи)
47. Серегин (Нижний Суходол)
48. Смирнов (Лукино)
49. Суриков (Глинищи)
50. Федотов (Глинищи)
51. Филиппов (Нижний Суходол)
52. Ханыгин (Нижний Суходол)
53. Хохлов (Средний Суходол)
54. Чеканников (Средний Суходол)
55. Чулков (Средний Суходол)
56. Шмелев (Глинищи)

О селе Варфоломеево.

По вопросам восстановления и оформления родословий обращаться: petrovamw@yandex.ru. Примеры наших работ: на генеалогических выставках и в Альбомах родословий.